Анонсированное контрнаступление захлебнулось: Михеев поведал о фиаско ВСУ под Запорожьем

by Николаев
1,3K views

Разрекламированное Зеленским масштабное контрнаступление ВСУ на юге Украины, скорей всего, уже произошло. Такое мнение выразил политолог Сергей Михеев.

По словам эксперта, данное наступление состоялось несколько дней назад в районе Запорожья. Артиллеристы ВСУ, используя поставляемые США РСЗО, нанесли удары по Новой Каховке. На этом анонсированное контрнаступление и захлебнулось.

«Я так понял, что, собственно, удар ракетами, а также барражирующими боеприпасами, а на их фоне атака батальонно-тактической группы, предпринятая на земле – это и было то самое наступление на юг. У меня есть такое подозрение», – заявил Михеев.

При этом он подчеркнул, что считает заявления Украины о сосредоточенной в одном месте миллионной армии полным бредом. По его словам, провернуть такое было сложно даже во времена ВОВ, поэтому ни о каком миллионе и речи быть не может.

«Я не исключаю, что удары по Новой Каховке, а также атака под Запорожьем, которую быстро отбили, и были тем самым наступлением. Может быть еще что-то будет. Я бы все-таки не стал легкомысленно относиться ко всем этим угрозам», – подчеркнул политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Резюмируя свою мысль, Михеев отметил, что о подобных масштабных планах никто не говорит заранее. Данная выходка Зеленского является пропагандистской атакой, которая нацелена на жителей Херсона и Запорожья для их запугивания. Также это является и сигналом для Запада с целью получения очередных поставок новейшего вооружения и финансирования.