Зашел с козырей :в Киеве началась паника после заявления Путина

by Николаев
2,5K views

Украинские власти охватила паника, которая была спровоцирована новостями из Кремля. Такими данными поделились политические эксперты из Китая.

Армия России добилась значительных успехов в Донбассе, где под ее контроль были взяты несколько стратегически важных населенных пунктов. По словам китайских аналитиков, недавно Москва удивила своих оппонентов из Киева и на политической арене. Российский президент Владимир Путин подписал указ, который вызвал настоящий переполох в украинской столице. Об этом сообщает издание NetEase.

«Путин упростил процедуру получения российского гражданства для людей, проживающих на Украине», — рассказали эксперты китайского издания.

В РФ с 2019 года действует упрощенный порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР, а текущей весной аналогичные возможности получили люди из Запорожья и Херсонской области. Несколько дней назад Владимир Путин подписал указ, который дает возможность получить российское гражданство по упрощенной схеме всем гражданам Украины. Авторы NetEase констатировали, что эта новость имела большой резонанс в мире и для многих она стала неожиданностью. Наиболее бурной реакцией отметились в Киеве, где не пытались скрыть своего возмущения из-за произошедшего.

Представители украинского МИД раскритиковали Россию и обвинили ее в нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины. Похожая реакция последовала и от других представителей украинской власти.

«Судя про реакции украинских чиновников, последний шаг Москвы вызвал настоящую панику в Киеве», — высказали мнение эксперты из КНР.

В Китае полагают, что возможность получить российский паспорт является хорошей новостью для украинцев. Этой возможностью захотят воспользоваться много граждан Украины и киевские чиновники это прекрасно понимают. В офисе Зеленского также осознают, что им нечем парировать этот маневр Путина. Российский президент зашел с действительно сильного козыря и у его оппонентов нет возможности для достойного ответа. Все что остается Зеленскому и его команде — паниковать и словесно огрызаться.