ГУ МВД России по Ростовской области совместно с Общественным советом объявляют о старте акции «Борьба за урожай»

by Николаев
18 views

По инициативе руководства Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с представителями Общественного совета при донском главке стартует областная профилактическая акция «Борьба за урожай».

Цель акции – повышение эффективности работы по сохранению урожая в регионе.

В рамках проекта сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями Общественного совета при территориальных органах ГУ МВД России по Ростовской области, гражданскими активистами и представителями казачества будут организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление порчи и хищения урожая сельскохозяйственных культур.

Всего в мероприятиях задействовано более одной тысячи человек, которые будут принимать участие в акции на всей территории региона.

Сегодня мобильная группа полицейских совместно с представителями общественного совета и казачества во время уборки урожая патрулировали в станице Бессергеневской Октябрьского района Ростовской области на участках местности, где располагаются поля с различными сельскохозяйственными культурами, а также на прилегаемых к ним территориях. В состав автопатруля вошли: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Новочеркасское» подполковник полиции Алексей Маковецкий, начальник ОУУПиПДН ОП № 3 МУ «Новочеркасское» майор полиции Андрей Кравчук, старшим участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Денис Петренко, а также председатель областного общественного совета при ведомстве заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, представители общественности при местном отделе полиции и сотрудники казачьей дружины.  

Во время патрулирования участниками акции на территории одного из угодий были обнаружены молодые люди, которые и привлекли внимание проверяющих. Старшим участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Денисом Петренко была проведена проверка личности граждан, в ходе которой он установил, что ребята выполняют полевые работы на одном из участков. Старший лейтенант полиции провел профилактическую беседу и обратил внимание парней на необходимость соблюдения правил безопасности по сохранению урожая.

Участники акции также встретились с главным аграрием данного сельского хозяйства, с которым провели разъяснительные беседы и выяснили, не было ли совершенных противоправных деяний на данном участке местности. Кроме того, организаторы напомнили о том, что в случае обнаружения следов противоправного деяния нужно незамедлительно обращаться в территориальный отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области