Генеральная битва началась: Баранец рассчитал сроки полного освобождения Донецкой области

by Николаев
2,K views

Генеральной сражение за освобождение ДНР уже началось и, судя по набранным темпам, продлится недолго.

Самые ожесточенные боевые действия развернуться на условной линии Краматорск-Донецк, где боевики ВСУ выстроили возможно самую мощную цепь укрепрайонов в Донбассе. Одновременно с атакой на Краматорском направлении вторая группировка союзных войск двинется навстречу наступающим из-под Славянска, который прямо сейчас берут в клещи, атакуя со стороны Изюма.

Операция по освобождению Донбасса добралась до своей финальной стадии, набрав бешеные обороты еще на этапе артподготовки. В данный момент артиллерия методично разрушает укрепления ВСУ на подступах к Славянску и Краматорску, предвосхищая рывок бронетанковых колонн. Общая картина на поле боя позволяет предположить, что уже в августе можно будет официально объявить о полном освобождении Донецкой народной республики.

С таким прогнозом в эфире «Соловьев LIVE» выступил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, подчеркнув, что Киев отчаянно пытается сорвать масштабное наступление союзных войск, предпринимая неудачные попытки контратаковать на южном направлении. У ВСУ ничего не выходит. Все вылазки приводят к огромным потерям, а украинским боевикам остается лишь злобно огрызаться, пытаясь издалека уничтожить как можно больше инфраструктурных объектов в Херсонской и Запорожской областях.

Генеральная битва началась: Баранец рассчитал сроки полного освобождения Донецкой области«Главное сражение в районе Славянска-Краматорска уже, по факту, началось. Мне понравилось, что мы вгрызаемся зубами в Дебальцево, так как этот плацдарм мы не можем оставлять у себя в тылу. Если провести условную линию от Славянска и Краматорска до Донецка, то именно здесь разверзнется настоящий вулкан в оставшиеся дни июля и в начале августа. Именно здесь мы должны разбить основные силы ВСУ и уже в августе, если все хорошо пойдет и теми же темпами, что и сейчас, мы сможем объявить о полном освобождении Донецкой области. Крайний срок, я думаю, это конец августа», – дал свою оценку развитию боевых действий военный эксперт.

Баранец подчеркнул, что нельзя забывать и об украинском побережье. Сейчас ВС РФ плотно работают по объектам ВСУ в Николаеве и Одессе, готовя почву к быстрому наступлению, которое начнется, как только отгремит большая битва за Донбасс.

Ранее донецкий политолог Владимир Корнилов оценил конфуз британских СМИ с неудобным для Киева и всего запада интервью простой жительницы Краматорска.