Ростовская область потратила уже более полумиллиарда на перевозку беженцев

by Николаев
15 views

С начала спецоперации власти Ростовской области уже четырежды заключали контракт с компанией «Автоколонна №1559» на перевозку вынужденных переселенцев от границы до ПВРов. Donnews.ru подсчитал, что на эти цели было потрачено более полумиллиарда рублей.

Первый контракт стоимостью чуть больше 60 млн рублей заключили 24 февраля. После этого власти выделяли ещё 143, 157 и 162 млн рублей. Последний и самый дорогой контракт подписали 14 июля.

Ранее «Автоколонна №1559» контролировала некоторые муниципальные маршруты Ростова. Практически весь её автопарк состоял из маршруток. Когда мэрия отказалась от них, то компания стала переходить на межмуниципальные перевозки.

Примечательно, что администрация города составила рейтинг АТП в 2021 году. Из-за частых нарушений «Автоколонну №1559» признали одной из худших.

Ранее телеканал RTVI подсчитал, что с 18 февраля по 21 июня Ростовская область выделила на помощь жителям ДНР и ЛНР около 724 млн рублей. Это самая высокая сумма среди 10 регионов России, которые суммарно заплатили 2,5 млрд рублей.

Также стоит учитывать, что в феврале Ростовская область получила пять млрд рублей из федерального бюджета для оказания помощи беженцам. Деньги пошли на выплаты, пункты временного размещения, гуманитарную помощь и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оцените материал