Главным тренером «Ростов-Дона» стал экс-капитан сборной России по гандболу

by Николаев
66 views

Эдуард Кокшаров стал главным тренером гандбольного клуба «Ростов-Дон». Он присоединился к «желто-черным» на сборе в Звенигороде, сообщается на официальной странице команды в социальных сетях.

Кокшаров начал тренерскую деятельность в 2014 году. Руководил краснодарским СКИФом, женскими и мужскими командами «Вардара» из Македонии, мужской сборной России.

До этого успешно выступал в клубах СКИФ (Краснодар, Россия), Целе (Целе, Словения) и Чеховские медведи (Чехов, Россия). Большую часть карьеры Кокшаров провел в словенском клубе. Будучи частью команды, в сезоне 2003/04 выиграл Лигу чемпионов, становился многократным чемпионом страны и обладателем Кубка Словении.

Сегодня он – экс-капитан сборной России. С национальной командой спортсмен стал победителем Олимпиады-2000 и завоевал бронзу Афин-2004. Кроме того, Кокшаров – чемпион мира-1997, серебряный призер чемпионата мира-1999 и чемпионата Европы-2000.

Напомним, несколько дней назад «Ростов-Дон» покинул главный тренер Томаш Хлавати. Всего за пару месяцев он привел донских красавиц к золоту чемпионата России.