Департамент транспорта проводит проверку работы кондиционеров в общественном транспорте

by Николаев
67 views

В связи с повышением температуры воздуха в Ростове-на-Дону, для обеспечения качества предлагаемых транспортных услуг, Департаментом транспорта организован комплекс контрольных мероприятий. Основная цель проверок – обеспечить выпуск подвижного состава в летнее время с исправными кондиционерами.

В настоящее время 80% транспортных средств оборудовано кондиционерами.Оборудование проводится поэтапно. Завершить работы планируется в 2023 году.

В соответствии с условиями муниципальных контрактов в летнее время перевозчики обязаны допускать к работе на маршрутах подвижной состав с исправными и работающими кондиционерами, при отсутствии системы кондиционирования воздуха – обеспеченные естественной вентиляцией через предусмотренные заводом изготовителем люки крыши и форточки. Система кондиционирования воздуха должна обеспечивать температурный режим не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.

По итогам рейда, проведенного 29.07.2022 выявлено 9 нарушений в части работы на линии транспортных средств с неисправными кондиционерами. По материалам проверок к перевозчикам будут применены меры гражданско-правовой ответственности (штрафные санкции) в соответствии с условиями муниципальных контрактов. Контрольные мероприятия будут продолжены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Просим жителей города при выявлении нарушений (работа с неисправным или выключенным кондиционером, неудовлетворительное санитарное состояние) обращаться в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный). При этом, необходимо сообщить государственный регистрационный номер транспортного средства, дату и время поездки.