Оперетту «Сильва» Ростовского музыкального театра покажут на всю страну

by Николаев
23 views

Оперетта «Сильва» Ростовского государственного музыкального театра попала в 25 наиболее значимых культурных событий страны, которые будут транслировать на портале «Культура.РФ».

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, для съёмки минкульт пришлёт в театр специальную съёмочную группу и обеспечит многокамерную съёмку для онлайн-трансляции, как на портале, так и на официальных страницах в социальных сетях. Также всю техническую и информационную поддержку трансляции, монтаж видеозаписи и показ ее на портале московские специалисты возьмут на себя. Благодаря тому, что записи онлайн-трансляций будут доступны на портале бессрочно, увидеть донскую «Сильву» смогут миллионы зрителей.

— Мы знаем, что наши спектакли хотят увидеть многие зрители не только в России, но и за рубежом, однако посетить их вживую могут далеко не все. Платформа же предоставляет возможность поделиться своими лучшими постановками со зрительской аудиторией всего мира, – говорит первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По его словам, в прошлом году на «Культуре.РФ» были показаны постановки трех донских театров: Ростовского государственного музыкального театра, Ростовского академического театра драмы им. М. Горького и Таганрогского театра им. А.П. Чехова.

Отметим, что ростовская публика ходит на оперетту «Сильва» уже сто лет! Её поставили впервые ещё на сцене театра музыкальной комедии, и даже после переезда на Большую Садовую, «Сильва» с успехом показывалась зрителям. Причина ухода со сцены спектакля была проста: декорации потеряли свой прежний вид, а костюмы полностью износились. Обновленную оперетту представили публике в 2019 году, после многолетнего перерыва.

Оцените материал