Растерянность Путина. Кремль не знает, что делать с Украиной

by Николаев
25 views

Ну вот, кажется, мы подошли к кульминации. Путин не знает, что делать с Украиной, пишет в своем блоге украинский оппозиционный политический деятель Василий Волга.

«Валдай». Погребинский. Вопрос о НАТО и Украине.

Погребинский констатирует, что только 40% населения Украины позитивно относится к России. Т.е. 60% против России. Говорит о том, что на Украину пару дней назад приехал министр обороны США, привез Украине оружия на 60 млн дол и пообещал Украине светлое НАТОвское будущее.

Погребинский спрашивает Путина: «Что делать?». Есть ли у Путина план?

Увы.

Плана у Путина нет. Путин отвечает: «Я Вас разочарую. Я не знаю ответа на этот вопрос».

Растерянность Путина видна, как никогда. Он бродит мыслью по традиционным штампам, говорит о том, что Запад обещал, но обманул; что НАТО на Украине – это реальная угроза для России, но что России делать в этом случае он не знает.

Жаль, но Путин вновь повторяет избитую и ложную мантру о том, что националистическое меньшинство на Украине заказывает музыку, а большинство боится даже честно отвечать на вопросы социологов.

Увы. Но это не так. Украина уже давно переродилась. И Погребинский, хоть и боязно, но говорит об этом. Говорит о том, что в ближайшие десятилетия общественное мнение Украины не изменится, что дальше будет хуже. Иногда складывается впечатление, что Погребинский боится сам себя, боится, что скажет слишком много правды об Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Результат «Валдая» об Украине удручает. Россия не знает, что делать с неизбежностью вступления Украины в НАТО. А делать что-то придется. Весь вопрос – что? И ответа на него ни у кого нет.