Алексей Логвиненко: «В рамках Дня города в Ростове пройдет около 400 мероприятий»

by Николаев
71 views

Администрация города активно готовится к празднованию 273-й годовщины со дня основания Ростова-на-Дону. С 15 по 18 сентября в городе состоится около 400 мероприятий!

В основной день празднования, 17 сентября, проведем первый международный фестиваль купечества им. А.П. Чехова «В Городском саду».

В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, научные конференции, концертные выступления творческих коллективов разных стран и регионов Российской Федерации. Основным местом проведения событий станет пер. Соборный и центральный парк им. М. Горького. В настоящее время прорабатывается вопрос организации шествия делегаций стран и регионов, которые станут участниками фестиваля.

— По традиции на Театральной площади состоится праздничный гала-концерт. На нем выступят иностранные творческие коллективы и коллективы Российской Федерации, Ростовской области и нашего города. А также – приглашенный известный артист, имя которого мы узнаем в сентябре. Кульминацией торжества станет праздничный музыкальный фейерверк, — отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Кроме того, в рамках Дня города по центральным улицам донской столицы проведут экскурсионный маршрут «Ростов купеческий». Все желающие смогут узнать множество фактов из истории Ростова-на-Дону и посетить уникальные памятники архитектуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В парке культуры и отдыха «Левобережный» запланирована молодежная праздничная программа, а на Гребном канале «Дон» — традиционный фестиваль современных молодежных субкультур «Экстрим-стихия». Также пройдет фестиваль команд КВН на Кубок главы Администрации города, а в «IT-кубе» — квест ко Дню города и Дню программиста «IT-город».