В Батайске достраивается новая школа на 600 мест

by Николаев
33 views

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко проконтролировал, как ведутся в Батайске строительство школы на улице Огородной и капитальный ремонт гимназии №7. Эти объекты входят в народную программу «Единой России».

Напомним, что строительство новой школы на 600 мест началось в сентябре 2021 года. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 378 млн рублей. Сегодня здесь ведутся активные монтажные и отделочные работы. Некоторые кабинеты, например, классы русского языка, химии и физики, уже практически готовы. Вообще, школа представляет собой абсолютно новый учебный комплекс. В числе особенностей – актовый зал на 270 мест с гримерными и костюмерными, зал для занятий хореографией, тренажерный зал, отдельные площадки для футбола и волейбола, многопрофильный стадион площадью 4 400 квадратных метров с безопасным покрытием.

– На примере Батайска можно увидеть, что новые школы создают будущее Ростовской области и России в целом. Школа на улице Огородной, с ходом строительства которой мы сегодня ознакомились, – это большое и красивое здание с просторными учебными классами, потрясающим актовым залом и спортивной инфраструктурой. В городе, кроме строительства новых школ, предусмотрена реконструкция и капитальный ремонт старых зданий. Именно по этой программе будет преобразована 7-я гимназия. Это позволит сделать ее современным и комфортным учебным заведением, – резюмировал осмотр спикер донского парламента.

Что касается гимназии № 7, то это старейшее образовательное учреждение города. Ему более ста лет. Масштабный капитальный ремонт гимназии с применением современных технологий и материалов проводится впервые. На него из бюджетов всех уровней выделено более 164 млн рублей. Срок сдачи – апрель 2023 года.

Отметим, что в целом по Ростовской области строится 16 крупных школ, как в крупных городах, так и сельской местности. На Дону идёт подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

Оцените материал