Библиотеки Ростова проведут II межрегиональную акцию «От крепости к крепости с помощью книги»

by Николаев
28 views

Библиотека имени В.Г. Белинского МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС приглашает принять участие во II межрегиональной библиотечной акции «От крепости к крепости с помощью книги».

Цель акции, которая проводится с 1 сентября по 1 октября 2022 года, привлечение внимания читательской аудитории к краеведческой литературе, как источнику знаний об историческом прошлом своего региона.

Для участия необходимо разместить в сообществе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ot_kreposti_k_kreposti контент, используя хэштег #открепостискнигой, выполнив ниже перечисленные условия:

— найти крепость, городище или поселение, которое располагается на территории вашего региона и сделать не более 3-х фотографии (разрешается использовать фото из Интернета с указанием авторства);

— сопроводить эти фотографии исторической справкой о данном объекте; приложить фото книги, которую вы использовали для написания справки.

Подробней об участии в акции смотрите в Положении на сайте «Библиотеки Ростова» по ссылке: https://donlib.ru/news/2022/08/26/Mezhregionalnaya-bibliotechnaya-akciya-Ot-kreposti-k-kreposti-s-po…