ГК СКИФ занял второе место на турнире в Ростове

by Николаев
44 views

Гандболисты СКИФа провели последний предсезонный турнир – Кубок Южного федерального университета. В Ростове-на-Дону трофей разыграли по 2 команды Суперлиги и Высшей лиги.

Краснодарцы одержали 2 победы в трех матчах. В стартовом поединке против волгоградского «Каустика», вылетевшего по итогам прошлого сезона из Суперлиги, СКИФ довольно неожиданно уступил со счетом 32:35.

Во второй день краснодарцы разгромили еще одного представителя более низкой лиги – «ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону). Счет матча 40:24 в пользу команды Дмитрия Карлова.

В заключительный игровой день краснодарцы победили «Донских казаков», представляющих в Суперлиге Таганрог. Данную команду возглавил в межсезонье краснодарский специалист Евгений Кашкаров, работавший главный тренером как в СКИФе, так и женской «Кубани». Этим летом под его руководством победила на Всероссийской Универсиаде мужская сборная Краснодарского края.

По итогам же турнира СКИФ занял второе место, а победил в Кубке ЮФУ «Каустик».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

13 сентября краснодарцы на домашней площадке проведут стартовый матч в чемпионате России против «Невы» из Санкт-Петербурга.