Шахтинские Госавтоиспекторы совместно с командой ЮПИД провели профилактическое мероприятие «Внимание, дети»

by Николаев
23 views

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети» временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Шахты старший лейтенант полиции Алексей Смирнов совместно с «Родительским патрулем», ЮИДовцами МБОУ СОШ №43 и командой ЮПИД МБДОУ № 28 в районе городской школы провели дежурство и пропагандистскую акцию.

Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований правил перевозки детей и соблюдение ПДД детьми-пешеходами и их родителями.  «Родительский патруль» напомнил всем спешащим родителям о том, что недопустимо, если юные пассажиры пострадают по причине невыполнения их родителями требований ПДД. А родителям-пешеходам с детьми напомнили о строгом соблюдении правила перехода проезжей части и использовании световозвращающих элементов.

Сотрудник полиции порекомендовал родителям и педагогам организовать совместный просмотр и обсуждение с детьми видеороликов о «дорожных ловушках» и попросил взрослых понимать и помнить, что их поведение на дороге – это пример для подражания и формирования ответственности у детей за свою жизнь на дороге. Каждому родителю и ребенку были вручены памятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Направление по связям со СМИ?УМВД России по?городу Шахты