Делегации городов-побратимов прибыли в Ростов-на-Дону на День города

by Николаев
35 views

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 сен – РИА Новости. Делегации городов-побратимов и партнеров Ростова-на-Дону прибыли в столицу Ростовской области на празднование Дня города, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Праздничные мероприятия в честь 273-летия со дня основания Ростова-на-Дону запланированы в городе на 17-18 сентября. На торжественном приеме присутствовали главы официальных делегаций породненных городов, зарубежных городов-партнеров и участников первого международного фестиваля купечества имени Чехова.

Делегации городов-побратимов прибыли в Ростов-на-Дону на День городаВыдающихся ростовчан наградили в преддверии Дня города

«Обмен делегациями и участие в разных событиях городов-побратимов и городов-партнеров – это прекрасная возможность узнать наш город изнутри, проникнуться его традициями, обычаями, оценить уровень развития экономики и уровень благосостояния горожан», — сказал Логвиненко, обращаясь к присутствующим. Он подчеркнул, что текущая политическая ситуация в мире не только не повлияла, но и укрепила взаимоотношения региона с ближайшими соседями и партнерами: Арменией, Белоруссией, Абхазией, Киргизией. Глава горадминистрации отметил растущую значимость дружбы с муниципалитетом Муратпаша Анталии и в целом российско-турецких отношений.

На встрече присутствовали гости из самого молодого побратима города — Сейшельских Островов, а также партнеры из Донецка и Луганска. «Несмотря на военные действия, которые разворачиваются на территориях народных республик, нам особо приятно встречать делегации и творческие коллективы наших соседей», — добавил Логвиненко.

В завершении встречи члены делегаций обменились подарками с администрацией города, их поздравили ростовские артисты совместно с хореографическим коллективом «Феерия».

Делегации городов-побратимов прибыли в Ростов-на-Дону на День городаВ Ростове-на-Дону отменили концерт и фейерверк в честь Дня города