Дончане стали делать покупки на СберМегаМаркете в семь раз чаще

by Николаев
28 views

На маркетплейсе СберМегаМаркет в первом полугодии количество заказов от клиентов из Ростовской области увеличилось в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом более половины из них были совершены с использованием бонусов от СберСпасибо.

В число наиболее популярных категорий по спросу в регионе вошли продукты питания (20%), косметика и товары для красоты (16%), бытовая техника (13%), детские товары (13%), а также товары для животных (11%). Максимальная сумма заказа составила 363 тыс. рублей при покупке телевизора Samsung жителем Ростова-на-Дону. Подавляющее большинство — 74% заказов были совершены с помощью мобильного приложения.

В большинстве случаев покупатели предпочитали получить товары в ближайших доступных пунктах выдачи заказов (62%), 29,5% — воспользовались доставкой с курьерской службой, 8,5% — забрали товары самостоятельно из магазинов по предварительному бронированию. Городами-лидерами по количеству покупок на маркетплейсе в регионе стали Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск и Батайск.

«Сбер старается окружить клиентов удобными цифровыми сервисами. Особое внимание мы уделяем e-commerce, создавая альтернативу традиционному ритейлу. В 2021 году на электронную торговлю пришлось более 18% от всех розничных продаж в мире, — рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов. -Пандемия, смена потребительских привычек, появление новых игроков на рынке e-commercе — стали драйвером для онлайн-продаж. Мы видим это на примере Ростовской области: в 7 раз увеличилось количество заказов на маркетплейсе СберМегаМаркет, а регион входит в топ-10 по стране».

Покупатели отмечают существенный плюс — широкий выбор способов получения заказов. Сейчас товары можно получить в офисах Сбера в городе и области. А чтобы знакомство с маркетплейсом было еще приятнее, доступна скидка на первый заказ.

«Мы регулярно работаем над улучшением качества сервиса и расширением доступного ассортимента в регионе. Возможность обменять накопленные бонусы от СберСпасибо на скидку до 99% от стоимости покупки, когда один?бонус равен одному рублю, — несомненный плюс покупок на маркетплейсе, и мы видим, как растет популярность этой опции у наших клиентов. Так, если в первом квартале доля заказов на маркетплейсе с использованием бонусов от СберСпасибо у жителей Ростовской области составила 42%, то во втором квартале увеличилась до 51%. Потребители всё чаще обращают внимание на рациональные покупки и ищут наиболее выгодные предложения, позволяющие экономить средства, в том числе благодаря эффективным программам лояльности и возможности сравнения стоимости одних и тех же товаров от разных продавцов на СберМегаМаркете», — пояснил руководитель отдела продаж маркетплейса СберМегаМаркет Антон Сиземин.

С 12 сентября по 23 октября на СберМегаМаркете проходит крупная осенняя МегаРаспродажа со скидками до 70% и повышенным кэшбэком до 25%. В акции участвует более 800 тыс. товаров. Ознакомиться с деталями можно по ссылке.

Оцените материал