Сто литров золотой краски ушло на премьеру ростовской «Молодёжки»

by Николаев
11 views

Молодёжный театр Ростова открывает новый театральный сезон «золотой» во всех смыслах этого слова премьерой. На большой сцене 30 сентября, 1 и 2 октября зрители увидят романтическую драму «Опасные связи» по известному роману Шодерло де Лакло, написанному двести лет назад. Ставит спектакль «золотая» приглашённая команда из Санкт-Петербурга. В южную столицу из северной высадился настоящий культурный десант: известный российский актёр и главный режиссёр Санкт-Петербургского театра им. В. Ф. Комиссаржевской Леонид Алимов, лауреат высшей национальной театральной премии «Золотая маска», художник по свету с говорящей фамилией Денис Солнцев, художник-постановщик спектакля, номинант высшей национальной театральной премии «Золотая маска» Кирилл Пискунов.

Как рассказала rostov.aif.ru директор театра Карина Сердюченко, по эскизам художника-постановщика для спектакля сшито 42 исторических костюма, изготовлено 36 пар обуви и израсходовано 100 литров золотой краски!

В день премьеры гостей в фойе будет ждать аромаказино от известного магазина парфюмерии. Также будет объявлен дресс-код, а все дамы в вечерних платьях получат изысканный комплимент.

О том, зачем городу нужна такая шикарная премьера в такие непростые времена, читайте в свежем номере газеты «Аргументы и Факты на Дону».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оцените материал