Команды ЮПИД детских садов Дона стали участниками областного конкурса «Вместе — за безопасность дорожного движения»

by Николаев
42 views

На  территории Ростовской области проведены районные и городские этапы областного смотра готовности команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций и конкурса «Вместе — за безопасность дорожного движения» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при участии региональной ГИБДД, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и общественной организации «ЮИД ДОНА».            

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при участии региональной ГИБДД, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и общественной организации «ЮИД ДОНА» на   территории Ростовской области проведены районные и городские этапы областного смотра готовности команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций и конкурса «Вместе — за безопасность дорожного движения». В мероприятии приняли участие более тысячи детских садов, в ходе которых юные помощники инспекторов движения при поддержке инициативных групп «Родительский патруль», сотрудников Госавтоинспекции, отрядов ЮИД провели профилактическую работу по соблюдению правил дорожного движения среди дошкольников, родителей, жителей микрорайонов и в дошкольных образовательных организациях. Так, в детском саду №74 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону проведена акция «Засветись! Стань заметным на дороге!», где сотрудник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области лейтенант полиции Алина Воробьёва рассказала детям о световозвращающих элементах и показала, как правильно их прикрепить к одежде. По итогам акции все дети получили световозвращатели и пообещали использовать их по назначению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лучшие детские сады по итогам муниципального и районных этапов города Ростова-на-Дону станут участниками зонального этапа, где представят презентации деятельности по участию в областном конкурсе «Вместе — за безопасность дорожного движения» с участием сотрудников ГИБДД.