Москва раскрыла главный козырь: Россия приготовила хитрый ответ на санкции Запада

by Николаев
1,7K views

Коллективный Запад утвердил и ввел потолок цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель. Однако у Москвы еще есть козыри в рукаве, которые помогут остаться на плаву в рамках новых ограничений.

Западные страны, вводя потолок цен, наверняка ожидают, что доходы России от экспорта энергетических ресурсов резко сократятся, а отечественная нефтяная отрасль не сможет оправиться от таких серьезных потрясений.

«G7 и все государства — члены ЕС приняли решение, которое еще сильнее ударит по доходам России и снизит ее способность вести войну в Украине», — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Однако судя по опыту предыдущих нескольких месяцев, Западу так и не удастся нанести серьезный ущерб российской экономике, пишет автор Дзен-канала «Великоросс».

Вице-премьер Александр Новак заявил, что Москва для реализации сырья в нынешних условиях меняет логистические цепочки и использует новые схемы и инструменты для экспорта. Хитрый трюк с перенаправлением объемов поставок в другие страны позволит России обойти потолок цен. С учетом востребованности отечественной нефти на мировом рынке, найти новых покупателей не составит труда, считает Новак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия уже предупредила, что может наложить полный запрет на продажу сырья странам, которые поддержали ограничения. Запад совсем скоро начнет пожинать плоды антироссийской политики, которая приведет Европу к острому дефициту черного золота, отметил Новак.