Запад оказался на грани раскола, испугавшись возможного прямого конфликта с РФ

by Николаев
812 views

Отдельные политические силы, действующие на Западе, начали осознавать все возможные последствия, которые могут возникнуть в ходе дальнейшей эскалации украинского кризиса.

В западных странах понимают, что противостояние с Россией может перерасти к крупный международный военный конфликт. К такому выводу пришел известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский. В прямом эфире на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» он подробно рассказал, к чему может привести расширение украинского кризиса, а также объяснил, почему Запад оказался на грани раскола на фоне возможного прямого конфликта с Россией.

Евгений Сатановский обратил внимание, что на Запада начали догадываться, что противостояние с Россией на фоне украинского кризиса зашло слишком далеко. Отдельные политические силы в США и Европейском союзе вдруг осознали, что из-за событий на международной арене растет риск прямого военного столкновения Запада и России.

По словам политолога, Запад оказался на грани раскола, испугавшись возможного прямого конфликта с Россией. Все дело в том, что в США и Европе прекрасно понимают, что Москва способна жестко ответить на агрессию со стороны НАТО, что приведет к угрозе перехода конфликта в ядерную фазу. Этот фактор стал основной причиной для серьезных разногласий среди западных правящих элит.

«Раскол там есть. Одни понимают, что эта игра далеко зашла. Денег тратится море, толку от этого ноль, а все приближается к прямому конфликту с Россией, в том числе ядерному – и не тактическим оружием это обойдется по Украине, как нам вечно курлычат американцы, а стратегическим по Вашингтону», — объяснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сатановский выразил уверенность, что власти Европейского союза также начали прозревать, понимая, что Вашингтон использует Европу в своих геополитических целях. Страны ЕС могут стать расходным материалом в дальнейшем противостоянии США и России.