На Дону вновь возросла заболеваемость среди лиц старше 65 лет

by Николаев
30 views

Сегодня на брифинге в пресс-центре правительства региона руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалев подтвердил, что в последние две недели на Дону все чаще среди заболевших COVID-19 стали регистрировать лиц старше 65 лет.
«Мы понимаем, что среди данной категории лиц неблагоприятные исходы встречаются чаще всего. При этом темпы иммунизации в Ростовской области упали», — говорит руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалев.
При этом максимальная заболеваемость регистрируется в группе от 30 до 49 лет. Такая ситуация сохраняется уже более двух месяцев. Но среди детей темпы заболевания, которые начали нарастать с сентября, в данный момент являются управляемыми. Выводы сделаны на фоне данных других регионов, пояснил Евгений Ковалев. Еще более стабилизировать ситуацию в образовательных учреждениях помогут увеличенные по срокам каникулы, уверен руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тэги: Пандемия коронавируса