Неожиданный поворот: Чем закончилось сафари на русских для западных наемников

by Николаев
1,7K views

Печальные весточки отправлены на родину боевиков, которых успешно ликвидировали российские военнослужащие.

Отбросив в сторону все принципы и здравый смысл, гражданин Соединённых Штатов Клейтон Хайтауэр, а также поляки Януш Шеремета и Кшиштоф Тайфель отправились на заработки денег в Незалежную.

Однако никто из них не мог подумать, что нити жизни наёмников, нацеленных устроить сафари на русских, оборвутся при столкновении с российскими войсками. На данный момент, «двухсотые» отправились обратно в страны, из которых приехали «вершить правосудие».

Руководство российских оппонентов продолжает утверждать, что к ним в страну ломится огромное количество зарубежных «солдат удачи», хотя в реальности иностранцы всё чаще начинают отказываться появляться в горячих точках страны.

На сегодняшний день Польша является уверенным лидером по числу отправленных наёмников. Польские боевики были замечены в местах конфликта ещё в далёком 2014 году.

С тех пор Минобороны РФ частенько отчитывалось о ликвидации польских «диких гусей», причём порой количество устранённых наёмников исчисляется сотнями человек.

Сами журналисты из Польши недавно раскрыли правду, что их страна потеряла порядка 1200 граждан, среди которых были, как наёмники, так и кадровые военные.

Соединённые Штаты со своими «солдатами удачи» также запомнились в ходе текущего конфликта. По предварительным данным от Минобороны России, на сегодняшний день ликвидированы более 240 американских профессиональных наёмников, среди которых есть участники частных военных компаний из США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Российские оппоненты делают ставку не только на наёмников-профессионалов. Помимо них на территориях были замечены участники различных экстремистских организаций, которые запрещены на территории РФ*. Один из ярких примеров — «Грузинский легион»*.