Кто выигрывает СВО сегодня: Россия проигрывает или выигрывает на Украине? Что будет в 2023 году, когда ждать победы и освобождения Донбасса?

by Николаев
1 views

Кто на самом деле сейчас проигрывает в СВО – Россия или Украина? Что об этом думают эксперты и политические деятели? Кто одержит победу в военном конфликте Москвы и Киева, согласно последним прогнозам?

Cодержание:

  • Эксперт описал реальную картину: кто сейчас проигрывает в СВО
  • Медведев объяснил, почему Россия победит в спецоперации на Украине
  • В Америке заявили, что Украина уже проиграла РФ в военном конфликте
  • Стрелков рассказал о «стервятниках», готовых захватить Россию

Эксперт описал реальную картину: кто сейчас проигрывает в СВО

Эксперт рассказал о реальной обстановке на украинском фронте и о том, кто одержит победу в ходе СВО. Так, согласно его словам, многие факторы сейчас критически изменились, что способствует только улучшению положения России в этом военном конфликте.

Политолог рассказал о следующих преобразованиях в армии РФ:

  • В зоне СВО появилась надежная система, когда не каждый отвечает сам за себя и делает, что хочет, а действует системно. Теперь, благодаря опыту, бойцы действительно понимают, как нужно действовать на фронте. По этой же причине значительно сократилось количество потерь среди российской армии.
  • Среди ВС РФ удалось окончательно наладить обеспечение. Пробелы были устранены не только на местах, но и в логистике. Появилась прямая связь и понимание, что и в какой момент нужно делать.
  • Появились знания о том, что из себя представляет противник и как с ним необходимо воевать.

По мнению эксперта, именно сейчас Россия как никогда готова воевать в зоне СВО. А главное — побеждать.

Также аналитик отметил, что говорить об успехах РФ можно и в более глобальном смысле. Так, например, стоит оценить, что произошло с экономикой России во время бесконечных санкций Запада. Бюджет страны значительно вырос, многие проблемы были устранены, промышленность только растет, а желающих сотрудничать с Россией становится всё больше. В то время как в США стремительно растет инфляция, а Германия, которая десятки лет была 2 или 1 первым по профициту внешнеторгового сальдо, в этом году стала дефицитной.

Медведев объяснил, почему Россия победит в спецоперации на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что в России есть значительное число людей, готовых идти на жертвы ради Родины, чего нельзя сказать о жителях Европы и Америки.

«Герой — это человек, готовый пожертвовать собой ради своего Отечества, защищая нуждающихся в помощи людей. У нас много Героев с большой буквы. Мы ими гордимся. Мы их помним. Мы берем с них пример», — написал он в своем Telegram-канале.

Медведев подтвердил, что Россия более сильна и добьется успеха, поскольку в Европе и Америке «таких людей не осталось».

В Америке заявили, что Украина уже проиграла РФ в военном конфликте

СМИ все чаще высказывают непопулярную точку зрения, что Россия уже одержала победу над Украиной. Так, например, обозреватели Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер рассказали, что после пересмотра Россией своих подходов к спецоперации у Украины практически нет никаких шансов победить в конфликте.

«Спустя всего полгода президент Путин перешел от специальной военной операции к полномасштабной войне. Он надеялся на быстрое урегулирование конфликта путем мирных переговоров, но этого не произошло. Смирившись с этой реальностью, он изменил стратегию и теперь собирается “выпустить своего генерала Шермана” и “заставить выть Украину”», – пишут обозреватели.

Не так давно Путин предоставил Сергею Суровикину абсолютную власть над руководством СВО на Украине. Генерал открыто заявил, что в военных операциях больше не будет снисхождения, и начал уничтожать инфраструктуру Украины высокоточными ракетными ударами. Армиям нужны железные дороги, но Суровикин рвёт украинские электросети, питающие железные дороги. В результате — Украина полностью исчерпала свои арсеналы и без военной помощи Запада просто не сможет продолжать боевые действия.

Кто выигрывает СВО сегодня: Россия проигрывает или выигрывает на Украине? Что будет в 2023 году, когда ждать победы и освобождения Донбасса?

Когда украинские земли достаточно промерзнут, войска РФ начнут крупное наступление. Предполагается, что Бахмут вскоре будет взят Россией, и, если Украина не получит дальнейшей помощи Запада, РФ восстановит командование над Харьковом, Херсоном и оставшейся части Донбасса к следующему лету.

Стрелков рассказал о «стервятниках», готовых захватить Россию

Среди российских предпринимателей распространено мнение, что Россия проигрывает в конфликте на Украине, но при этом страна сможет пережить трудные времена «при американцах». И это ошибочный ход мыслей, поскольку любое поражение России приведет к краху страны. Такое мнение высказал вернувшийся с фронта экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Стрелков рассказал, что сейчас среди предпринимателей бытует мнение, что Россия уже потерпела поражение в этом конфликте и теперь мы должны просто попытаться сократить потери и сохранить деньги. При этом мужчина уверена, что люди не образованы в политике и не понимают, что выхода не будет.

«У них тоже есть иллюзии, что как-нибудь переживем и при американцах или при ком там, кто куда придет – при эстонцах или при финнах, при хохлах, при чеченцах, при башкирах с татарами. При казахах, которые тоже вспомнили о своих исторических претензиях и на Астрахань, и на Оренбург, и так далее. Стервятников слетится клевать очень много – не пробиться будет», – предупредил Стрелков.