Киев настигла новая зрада: НАТО отказывается выполнять главное требование Украины

by Николаев
1,6K views

Запад не поддерживает Зеленского в стремлении захватить Крым, считая подобные действия опасными, пишет обозреватель Патрик Винтур в статье для Guardian.

«Украинские дипломаты признают, что США и Европа, опасаясь эскалации, отказываются поставлять артиллерийское оружие большой дальности, необходимое для того, чтобы напасть на Крым», — отметил он.

В публикации отмечается, что Украине придется согласиться с тем, что вопрос Крыма не будет включен в список предварительных условий для переговоров с Москвой.

Журналист также добавил, что европейские дипломаты признают особый статус полуострова, признавая, что Крым отличается от остальной Украины как исторически, так и этнически.

На прошлой неделе газета WSJ написала, что США тайно модифицировали передаваемые Украине системы HIMARS, чтобы киевский режим не смог использовать их для ударов вглубь российской территории. По информации издания, в Белом доме сочли это действие необходимым для снижения риска конфликта с Москвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как ранее подчеркнул глава МИД России Сергей Лавров, линию Киева и Владимира Зеленского на то, чтобы «забрать» Крым, постигнет неудача.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по освобождению Донбасса от киевских националистов. Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».