США дали время до весны: назначенный Вашингтоном дедлайн поставил Киев в сложное положение

by Николаев
590 views

Киевский режим оказался в затруднительном положении, поскольку вынужден придерживаться стратегического плана США в процессе дальнейшего противостояния с Российской Федерацией.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Свободная пресса». Авторы материала подробно рассказали об условиях, которые США поставили украинским властям, а также объяснили, почему назначенный Вашингтоном дедлайн поставил Киев в сложное положение.

Обозреватели «Свободной прессы» обратили внимание, что президент Украины в ходе визита в США получил определенные указания, связанные с украинским кризисом. Американская администрация выделила военную и финансовую помощь киевскому режиму с определенными условиями. Украинские власти должны буду продемонстрировать новые «победы» на фронте, начав крупное наступление на позиции ВС РФ не позже февраля 2023 года.

Журналисты обратили внимание, что США фактически дали время до весны, чтобы киевский режим продемонстрировал, что готов успешно противостоять России при условии выделения западной военной помощи. Однако назначенный Вашингтоном дедлайн поставил Киев в сложное положение. Все дело в том, что украинская армия, вероятнее всего, не готова к проведению крупного наступления в ближайшие недели.

«Вашингтон дал нам время до весны изменить ситуацию на фронте, если конфликт перейдет в затяжную фазу, то Зеленский будет обязан принять мирный план Вашингтона», — заметили журналисты издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Авторы также напомнили, что в случае неудачи США заставят киевский режим согласиться на дипломатическое решение конфликта. Так, Вашингтон якобы уже разработал определенные сценарии будущих переговоров с Россией.