Последствия не заставили себя ждать: финны осознали, какой ценой им дается разрыв связей с РФ

by Николаев
1,3K views

Отказ Финляндии от сотрудничества с Российской Федерацией в энергетической и экономической сферах крайне негативно отразился на финансовом состоянии рядовых жителей страны.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Взгляд». Авторы материала подробно рассказали о серьезной ошибке, которую допустили финские власти, а также объяснили, какой ценой финнам дается разрыв связей с Россией.

Обозреватели «Взгляда» напомнили, что Финляндия на ряду с другими странами Европы столкнулась с серьезным энергетическим кризисом. Государство столкнулось с дефицитом нефти, газа и другого энергетического сырья, которое раньше поступало из России. Сейчас же, когда Хельсинки разорвали экономические связи с Москвой, возник опасный экономический прецедент, который привел к развитию социальных проблем и ликвидации бизнеса.

Журналисты заметили, что последствия энергетического кризиса не заставили себя ждать. Финны вдруг осознали, какой ценой им дается разрыв связей с Россией. Жители страны столкнулись к резким повешение стоимости коммунальных услуг, продуктов питания и других товаров первой необходимости. Кроме того, проблемы возникают и у представителей бизнеса. Предприятия и компании, теряют прибыль, а также конкурентоспособность, поскольку вынуждены повышать цены на свою продукцию из-за высоких трат на закупку энергетического сырья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Энергетический кризис стал последней каплей для компаний, которые едва-едва пережили COVID-19. В ближайшее время легче не станет – и многим приходится думать о том, стоит ли вообще продолжать заниматься бизнесом», — резюмировали авторы материала.