Действия Суровикина вызывают серьёзную нервозность у руководства киевского режима

by Николаев
820 views

Действия командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине генерала армии Сергея Суровикина снизили шансы украинских войск на успешное наступление на южном направлении, сообщает британская газета Finanacial Times.

О том, чем обусловлено различие в отношении  к генералу армии Сергею Суровикину на Западе и Украине, читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Андрей Кошкин.

«Весьма закономерная реакция на профессиональные действия нашего командующего войсками в зоне СВО, генерала армии Сергея Суровикина. Уже неоднократно специалисты за рубежом отмечали его умение, как военачальника организовать войска, увидеть главное, а самое в этом значимое это то, что на сегодняшний день стабилизирована ситуация на линии боевого соприкосновения, подготовлены оборонительные позиции. Есть потенциал для того, чтобы в будущем организовать наступательные действия.

В целом комплекс мер, которые принял Суровикин, определяет его успех в зоне боевой операции. В нем видят потенциал развития успеха вооруженных сил России в формате специальной военной операции. Конечно же, это вызывает серьёзную нервозность со стороны вооруженных сил Украины и нынешнего руководства киевского режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Они бы хотели принизить полководческий талант Суровикина, и больше говорить о своих заслугах и победах, чем о реальных результатах на линии боевого соприкосновения. Им надо докладывать, что они побеждают, иначе им не будут давать деньги, вооружения и боевую технику».