С потерями считаться не будут: штурмовые бригады Киева ждет незавидная судьба

by Николаев
504 views

Формируемые на Украине штурмовые бригады для захвата Крыма исполнят роль пушечного мяса. С таким заявлением выступил военный эксперт Юрий Кнутов.

Не так давно врио главы МВД Украины Игорь Клименко заявил о начале создания штурмовых бригад, задачей которых будет захват Донбасса и Крыма. В состав этих формирований должны войти имеющий значительный боевой опыт сотрудники полиции, бывшие военнослужащие и пограничники. В случае нехватки личного состава подразделения будут доукомплектовываться добровольцами.

Военный эксперт Юрий Кнутов видит в заявлении Клименко хороший знак. Он допускает, что киевский режим действительно может готовить стратегическое наступление с использованием колоссального количества живой силы для осуществления прорыв. Однако все указывает на то, что человеческие ресурсы Украины очень сильно истощены. И формирование таких бригад является очередным подтверждением данного тезиса.

«Служить просто некому, ловят и отправляют на фронт людей, непригодных для службы в армии, даже инвалидов и 16-летних подростков. И с этим уже связана мобилизация полицейских, пограничников и всех остальных. Нет нормальных людских ресурсов, которые могли бы вести боевые действия качественно и на должном уровне», – подчеркнул специалист в интервью РИА Новости Крым.

Тем не менее даже в такой ситуации ни о каком «шапкозакидательстве» и речи быть не может. Очевидно, что Киев с потерями считаться не будет. В стремлении оправдать возложенные на него Западом надежды он мобилизует все имеющиеся силы и средства. При таком раскладе штурмовым бригадам уготована роль пушечного мяса, вслед за которым будут двигаться «элитные» регулярные части, подвел итог Кнутов.