Татьяна Монтян: Американцы внезапно прозрели

by Николаев
1,7K views

Политический аналитик, блогер Татьяна Монтян в своём Telegram-канале рассказала о внезапном прозрении американцев касательно Украины.

Мнение рядовых американцев относительно помощи США в виде поставок огромного количества оружия Украине неожиданно стало меняться. Таким выводом в социальных сетях поделилась украинская правозащитница Татьяна Монтян.

Блогер обратила внимание на статью The Washington Post, в которой был опубликован примечательный соцопрос. Как выяснилось, 25% американцев считают, что США оказывают слишком большую помощь Украине, а еще 20% затруднились с ответом. При этом 31% респондентов считают помощь достаточной и лишь 20% опрошенных хотят ее увеличения.

По словам Монтян, цифры могут показаться не очень веселыми, однако это лишь на первый взгляд. По ее словам, еще в марте порядка 90% американцев выступали за оказание военной помощи Украине, а противников такой агрессивной политики было всего 6%. В итоге меньше чем за год поддержка населения США киевских властей опустилась до 51 процента и продолжает стремительно падать.

Правозащитница уверена, что такое внезапное для многих падение говорит о прозрении рядовых американцев относительно того, что происходит на Украине. Монтян подчеркнула, что во всем виновата коррупция режима Зеленского, которую не заметить может только слепой.

«Чтобы попытаться сбить волну негатива, необходимо прекратить воровать и стать прямо образцом скромности и прозрачности. Ни копейки себе — все в бюджет и на фронт», — намекнула блогер.

Однако, по словам Монтян, изменить сущность киевских властей невозможно, поэтому популярность Зеленского среди американского народа будет неуклонно падать, а это значит, что выделять на Украину огромные средства станет гораздо труднее. Такое положение дел активистка назвала «зрадой из-за океана, которую никто не ждал».