Игра на опережение: готовящийся ВС РФ перелом в СВО спутает все карты Киеву

by Николаев
1,2K views

Все больше людей в российском экспертном сообществе склоняются к мнению, что переломный момент в спецоперации наступит через несколько месяцев. Такое мнение выразил политолог Евгений Михайлов, пишет «Царьград».

Так, по словам эксперта, кардинальные изменения в СВО произойдут уже в этом году, после которых Запад будет вынужден сесть за стол переговоров на условиях России. Михайлов подчеркнул, что предпосылки к этому уже начались внутри нашей страны.

При этом политолог отметил, что переломный момент в украинском конфликте случится уже в ближайшие два месяца, так как именно к этому времени Запад планирует передать Украине первые партии танков. Поэтому, по уверениям эксперта, Россия начнет игру на опережение и перейдет к контрнаступлению, спутав тем самым все карты Киеву.

Однако Михайлов заметил, что наступление, скорей всего, уже началось, так как ВС РФ успешно действуют почти по всему растянувшемуся фронту. Это, по сути, начальная форма наступательных действий, которая со временем приобретет более глобальный масштаб.

С таким мнением согласен и доктор исторических наук Алексей Подберезкин. Эксперт уверен, что оборона ВСУ начнет рушится уже к концу марта. Это произойдет из-за дефицита снарядов и тотального износа стволов артиллерии, которую Украина не в силах починить на своей территории. В этом случае масштабное наступление ВС РФ не оставит украинским военным на передовой времени на получение новых танков, а также артиллерии.