Глава Дона принял участие в работе российской делегации во Вьетнаме

by Николаев
25 views

Делегация Совета Федерации РФ с официальным визитом посетила Социалистическую Республику Вьетнам. В число российских делегатов вошел и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Как пояснили в пресс-службе главы Дона, представители делегации РФ встретились с председателем народного комитета провинции Бариа-Вунгтау Нгуеном Ван Тхо и вьетнамскими деловыми кругами.
На встрече Василий Голубев предложил представителям вьетнамской провинции подписать с Ростовской областью новое соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах, а также наладить активное взаимодействие научно-образовательных организаций провинции с ведущими донскими вузами — ЮФУ, ДГТУ и ЮРГПУ.
Председатель народного комитета провинции Бариа-Вунгтау Нгуен Ван Тхо поддержал донские инициативы по укреплению сотрудничества.
«Этот визит свидетельствует о том, что наши отношения продолжают развиваться, способствуя укреплению российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства, которое отвечает интересам наших народов для мира, стабильности и взаимного процветания», — подчеркнул глава народного комитета провинции.
Фото — пресс-служба правительства РО