Донские депутаты обсудили женские инициативы на ближайшие годы

by Николаев
22 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Донские депутаты обсудили национальные стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. В Ростовской области уже год реализуются проекты женских инициатив. За это время женское движение вместе с другими общественными организациями провело множество мероприятий для детей с ОВЗ, проводят политику внедрения IT-технологий в жизни пожилых людей, иппотерапию. Об этом сообщили в Законодательном собрании Ростовской области.
Женское движение проводит мероприятия не только развлекательной направленности, но и нацеленные прежде всего на терапевтический эффект. В настоящее время одно из основных их направлений работы – иппотерапия, когда различные болезни лечат с помощью верховой езды и общения с лошадьми. Нестандартные идеи помогают взглянуть на приевшиеся проблемы под другим углом.
«Инициативу организации женского движения совместно с общественными объединениями в нашем регионе выдвинуло Региональное отделение партии «Единая Россия». Федеральная национальная стратегия действий в интересах женщин была принята по решению Правительства РФ», — прокомментировала председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина Жукова.
На собрании также обсудили план развития женских инициатив в рамках программы «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг.». Основным направлением работы в рамках программы будет поддержка женщин-ученых, женщин-бизнесменов, медицинской сферы, школ. По словам депутата Государственной Думы от Ростовской области Екатерины Стенякиной, программа должна помогать женщинам в саморазвитии в различных сферах жизнедеятельности.
Фото — сайт Законодательного собрания Ростовской области