Украина посоветовала Германии не учить её жизни

by Николаев
22 views

Да, мир тут будет еще не скоро. Не нужен он украинскому правительству от слова совсем, ведь именно на войне строится большая часть их взаимоотношений с Западом. По сути, это главный аргумент, который позволяет властям страны клянчить деньги у Европы и США, это и геополитический пассаж, которым пользуется и Киев, и Запад.

В конце концов, Донбасс стал полигоном, на котором украинские военные «резвятся» с новым вооружением, подаренным западными соседями. Несколько дней назад, например, ВСУ с помпой сообщили о первом применении турецкого беспилотника Bayraktar. Плевать они хотели, что дроны, согласно минским соглашениям, могут использовать только сотрудники ОБСЕ для наблюдения. Вот захотели и уничтожили с его помощью одно из орудий ополченцев.

Европа такой жест не оценила. Видать, хочет уже закрыть этот конфликт. Более того, Германия осудила самоуправство Киева, призвав обе стороны держать свои орудия в чехлах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ох, как и бомбануло у Киева! Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник чуть ли не ядом брызгал от возмущения, призывая своих немецких коллег засунуть обратно в папку свои недовольства, а лучше «поставить Москву на место». Мол, боевыми дронами ВСУ оборонялись. От кого? Не ясно, но факт нарушения налицо. Хотя оно уже далеко не первое и совсем не последнее.