«Ответка» за Джанкой: новый удар возмездия РФ может сильно не понравиться Киеву

by Николаев
853 views

После очередной военной провокации киевского режима, в ходе которого боевики ВСУ применили боевые БПАЛ, пытаясь нанести удар по военному аэродрому в Джанкое, ВС РФ следует увеличить концентрацию массированных ракетных ударов по Украине.

К такому выводу пришел полковник ФСБ в отставке Василий Верещак. В интервью информационному изданию «Свободная пресса» он подробно рассказал, какой должна быть «ответка» за Джанкой, а также объяснил, почему новый удар возмездия РФ может сильно не понравиться Киеву.

Василий Верещак обратил внимание, что после происшествия в Джанкое Российской Федерации следует расширить список целей для массированного ракетного удара по объектам военной, критической и транспортной инфраструктуры Украины. Под прицел должны быть взяты все аэродромы, а также объекты, используемые для хранения и перевозки западного вооружения.

«Целями становились энергостанции, предприятия, которые производят вооружение. Я это поддерживаю. Я бы еще добавил транспортные узлы, аэродромы, железнодорожные станции, на которые прибывает вооружение из других стран», — объяснил эксперт.

Военный эксперт Александр Мостов, в свою очередь, заметил, что Российской Федерации следует взять на вооружение опыт КНДР. Руководство Северной Кореи жестко реагирует на любые провокации со стороны противника, а также предупреждает о возможности использования ядерного вооружения. Москве также следует проработать сценарий, в ходе которого будет продумана возможность применения тактического ядерного вооружения. Такой удар возмездия России может сильно не понравиться Киеву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Практика показала, что любой снаряд, упавший на территорию КНДР, вызывает ответный огонь. Но огонь этот ведется по военным объектам, а не по городам. Даже если мы говорим о гипотетическом применении ядерного оружия, то им будет нанесён удар по аэродромам и логистическим узлам», — резюмировал Мостов.