Основания для истерики: удар по штабу ГУР в Киеве принес результат

by Николаев
1,4K views

Украинские власти пребывают не в самом лучшем расположении духа. И на то есть ни одна причина.

Советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков отметил, что одной из главных проблем киевского режима сегодня является громко анонсированное им же контрнаступление ВСУ. Проводить эту военную операцию, которая может привести к катастрофическим последствиям, руководство Украины желанием не горит. Однако из США поступают прямые указания наступать, и ослушаться их чревато серьезными последствиями.

«Украинские войска в буквальном смысле сточились о Бахмут. Потери гигантские. Поэтому Киев не хочет наступать и не может не наступать. Вот в чем основная причина истерики», – заявил эксперт в программе «Царьград. Главное».

Другая неприятность для Киева заключается в том, что Россия сдержала обещание и нанесла удар по центру принятия решений. Речь идет о поражении бункера под зданием ГУР Минобороны Украины. Как сообщает военный эксперт Владислав Шурыгин, 10 машин скорой помощи совершили более 30 рейсов, вывозя раненных и погибших. Кроме того, были задействованы два медицинских вертолета, которые прямо с того места взяли курс на Варшаву.

«Мы пока можем лишь предполагать, насколько большое количество высших офицеров, не только украинских, но и иностранных, там находилось. Не будь их там много, борта бы в сторону Польши не уходили. То есть для истерики у Киева есть все основания», – подвел итог Казаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее обозреватели китайского издания Baijiahao объяснили существенно возросшую эффективность поражения силами ВКС РФ военных объектов ВСУ. Они связывают это с тем, что в распоряжении российского командования оказались секретные документы НАТО.