Лицемерие раскусили: американцы получили крайне неприятную новость

by Николаев
1,2K views

Власти КНР сумели обескуражить руководство США в тот самый момент, когда в Вашингтоне посчитали, что «все на мази». Об этом говорится в материале китайского издания Sohu.

Не так давно состоялась знаковое для двух стран мероприятие – встреча министров торговли. В ходе переговоров Джины Раймондо и Ван Вэньтао был поднят вопрос развития двухстороннего экономического сотрудничества. Поговаривают, что они сумели достичь соглашения по многим вопросам, интересующим США и Китай. На фоне этого даже поползли слухи, что Пекин вот-вот сменит лагерь, повернувшись спиной к РФ и присоединившись к антироссийским санкциям.

Однако эйфория на Западе длилась недолго. От нее не осталось и следа, как только Вашингтон получил крайне неприятную новость. Речь идет об отказе министра обороны КНР Ли Шанфу встретиться с американским коллегой Ллойдом Остином. Как отметил обозреватель Sohu, глава Пентагона рассчитывал провести переговоры с Шанфу во время форума по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре. К слову, руководители военных ведомств все же встретились, однако предметного обмена мнениями не случилось.

«Соединенные Штаты получили наихудшую новость за текущий год. Она свидетельствует, что Китай раскусил американское лицемерие», – приводит выдержку из статьи китайского издания «ПолитРоссия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Журналист Sohu отмечает, что лживые заявления американского министра торговли о грандиозных перспективах совместного экономического сотрудничеств не произвели на Пекин большого впечатления. А призыв Вашингтона присоединиться к антироссийской коалиции окончательно расставил все на свои места. Действовать вразрез национальным интересам совершенно не в духе современного Китая.