Алексей Логвиненко: «Работы завершены на 11 спортивных придомовых площадках»

by Николаев
15 views

В Год спорта в городе прилагают много усилий на улучшение спортивной инфраструктуры. Одной из главных задач стало создание комфортных условий для физических занятий и тренировок рядом с домом. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Уже завершены работы на 11 спортивных придомовых площадках – по пр. Соколова, 85, ул. 20-я Линия, 66, ул. Пушкинской,192/87, ул. Думенко, 1/1, ул. Беляева, 26, пр. М. Нагибина, 27, пр. Королева, 18, ул. Таганрогской, 116/3, пр. Коммунистическому, 12/3, ул. Тамбовской, 18, ул. Гагринской, 3.

— Жители районов получили новые спортобъекты с современным покрытием, воротами для мини-футбола, стойками для игры в баскетбол и волейбол. Кроме того, оборудованы тренажеры для воркаута, — отметил Алексей Логвиненко. — До конца года обустроим ещё 11 спортплощадок. Территория спорта в Ростове-на-Дону продолжает расти. Всего на их обустройство площадок из местного бюджета выделено более 59 млн. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За всеми площадками закреплены инструкторы, которые регулярно проводят бесплатные занятия для всех любителей здорового образа жизни.