В РФС подтвердили результативные ошибки судьи в матче «Чайка» — «Форте»

by Николаев
8 views

На заседании Экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза рассмотрели обращение ФК «Чайка». Напомним, песчанокопцы были недовольны судейством арбитра Петра Мирошниченко в матче 15 тура ФНЛ-2 «Чайка» — «Форте». Донская команда считает неверными решения рефери в эпизодах с отменами голов в ворота «Форте» на 26-й и 64-й минутах матча, а также неназначением пенальти в ворота «Форте» на 90-й минуте матча. Экспертно-судейская комиссия признала ошибки судьи во всех трех эпизодах обращения «Чайки».

Таким образом, песчанокопская команда из-за ошибок арбитра лишилась двух дополнительных очков, которые позволили бы ей в данный момент занимать вторую, а не третью строчку таблицы ФНЛ-2. Матч «Чайка» — «Форте», прошедший 23 октября, завершился со счетом 1:1.