Новый градоначальник появится в Таганроге через месяц

by Николаев
21 views

Депутаты местной думы установили порядок и сроки проведения конкурса на замещение освободившейся должности главы городской администрации.

Определено, что заявки и другие необходимые документы от претендентов в градоначальники следует подавать в период 15-19 ноября. А решающий этап конкурса, в ходе которого таганрогским думцам предстоит принять окончательное решение, выбрав одного из двух вышедших в финал кандидатов, состоится 30 ноября.

Непосредственно работать с претендентами будет конкурсная комиссия. Часть ее образует правительство области, а другую часть – муниципалитет. От последнего в комиссию вошли управляющий директор «Тагмета» Сергей Билан, предприниматели Владимир Стаховский и Павел Седаков, депутат областного Законодательного собрания Александр Косачев и сотрудник аппарата гордумы Ольга Грушко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что необходимость в назначении нового градоначальника возникла в Таганроге после случившейся почти три недели назад неожиданной отставки Андрея Лисицкого. Как он сам пояснил, – по собственному желанию. В данный момент эти обязанности временно исполняет замглавы по экономике Роман Корякин.