Делягин рассказал, в каких банках сгорят деньги россиян

by Николаев
33 views

В России из-за экономического кризиса могут закрываться мелкие региональные банки, заявил в интервью YouTube-каналу «Аудиостатьи» экономист Михаил Делягин. Он отметил, что если россияне хранят в таких банках сбережения в размере, превышающем 1,4 млн рублей, то эти средства могут сгореть после того, как ЦБ отберет у таких банков лицензию.

Тогда добиваться возврата средств придется через суд. Но это длится очень долго – от нескольких месяцев до нескольких лет. А учитывая быстро растущую инфляцию, возвращенные через некоторое время деньги потеряют большую часть своей покупательной способности.

Делягин отметил, что во избежание этого нужно придерживаться двух простых правил. Во-первых, имеет смысл перевести вклады в любой из топ-20 российских банков. Во-вторых, объем одного вклада лучше ограничить 1,4 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее Делягин предупредил россиян, что их сбережениям грозит «обнуление» из-за высокой инфляции в 2022 году. Он указал на мнение министра экономического развития Максима Решетникова, который сообщил, что по итогам 2021 года темпы инфляции могут достичь 7,4%.