БК «Пересвет-ЮФУ» уступил оренбургской «Надежде» — 66:77

by Николаев
10 views

Этот матч для соперниц был уже третьим очным противостоянием в сезоне. В прошлые две игры победу одерживали баскетболистки «Пересвета-ЮФУ», но в этот раз подопечным Дмитрия Федосеева противостояла обновленная «Надежда» с четырьмя легионерками в составе и новым главным тренером.

Инициативу в матче сразу взяли более опытные оренбурженки, «пантеры» уступили в стартовом отрезке — 0:7. Несмотря на то, что в течение четверти ростовчанки вплотную приблизились к «Надежде», на первый перерыв хозяйки площадки ушли с весомым отрывом в шесть очков — 21:15. Следующий период был более упорным, но дончанки в нем также уступили, уйдя на большой перерыв при счете 30:38. Третья четверть закончилась равным счетом — 14:14. Таким образом, подопечные Дмитрия Федосеева должны были отыграть восемь очков в заключительном периоде, но сил у команды уже не осталось, и несмотря на наибольшую результативность в заключительном отрезке игры, оренбурженки смогли забросить больше — 22:25 по итогам четверти и 66:77 по итогам матча.

На сегодняшний день «Пересвет-ЮФУ» занимает шестую строчку чемпионата России, имея в своем активе семь очков. Следующий матч «пантеры» проведут 18 ноября на своей площадке против московского МБА.