Житель г. Ростова-на-Дону предстанет перед судом за совершение преступления террористической направленности

by Николаев
22 views

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, в сентябре  2019 года обвиняемый,  находясь по месту проживания, используя мобильный телефон, разместил в одной из социальной сети, доступную неограниченному количеству пользователей информацию, содержащую лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта, совершенного 11 сентября 2001 года в Соединённых Штатах Америки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.