Председатель донского Законодательного собрания призвал земляков к активности в прохождении переписи населения

by Николаев
12 views

Александр Ищенко квалифицировал это мероприятие как исключительно важное для жизни государства и общества. Результаты переписи решающим образом сказываются на проектах и практических шагах власти.

Этим своим выводом спикер донского парламента поделился на странице в «Фейсбуке». А. Ищенко сделал там запись после того, как прошел перепись в онлайн-формате, используя возможности портала «Госуслуги».

Призывая сограждан к активности, А. Ищенко считает, что дело не только в том, какое число людей пройдет перепись. Просто чем больше людей ответит на вопросы переписных листов, тем точнее будет картина состояния общества. А значит, четче будут видны точки приложения сил в работе по развитию страны. И не просто в общегосударственном масштабе, а в масштабе каждого отдельно взятого населенного пункта. И даже микрорайона и улицы. Но – только при должной полноте данных:

– Если таких данных окажется недостаточно или они будут неполны, то ваш город, микрорайон или улица могут выпасть из числа объектов бюджетного финансирования благоустройства…

Председатель донского парламента призвал земляков постараться воспользоваться нерабочими днями и заполнить переписные листы. Причем посоветовал последовать его примеру и сделать это в онлайн-формате_

– Эти выходные дни можно провести с пользой для себя, для общества и государства…

Как известно, перепись населения продолжится до 14 ноября. Причем во всех возможных форматах. В том числе и через портал «Госуслуги».