Донской губернатор поздравляет и призывает к единству

by Николаев
26 views

В День народного единства Василий Голубев выступил сразу с двумя обращениями к жителям Ростовской области.

Источник фото: пресс-служба губернатора Ростовской области.

Первое – традиционное. В нем губернатор тепло поздравляет земляков с национальным праздником, вспоминает про славные донские традиции, участие донских казаков в спасении Родины от смуты.

Желая землякам здоровья, добра и благополучия в жизни, глава региона выразил надежду на сохранение и развитие богатых традиций взаимного уважения и добрососедства всех проживающих на Дону национальностей и дальнейший расцвет их культур. Это в конечном счете решающим образом сказывается на консолидации общества и укреплении народного единства.

Второе обращение, размещенное в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграме», носит специальный характер и посвящено борьбе с очередной волной пандемии коронавируса.

В нем также говорится о единстве. Оно сегодня необходимо, чтобы успешно противостоять опасной инфекции. В День народного единства В. Голубев вновь призвал земляков «объединиться перед лицом реальной и серьезной опасности»:

– Берегите себя и близких, оставаясь дома. Соблюдайте санитарные правила. И тем самым вы поддержите медиков, которые сражаются за наши с вами жизни…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что сегодня же глава региона постановил отменить с 8 ноября введенные в конце октября ограничения. В частности, режим нерабочих дней и сопутствующие ему меры, которые в народе назвали частичным локдауном.