«Рейтинг уверенно падает»: американский сенатор назвал Джо Байдена «катастрофой для страны»

by Николаев
17 views


Американский сенатор-республиканец Рик Скотт заявил, что действия Джо Байдена на посту главы государства стали «настоящей катастрофой» для Соединённых Штатов. Эксперты уверены, что подобная ситуация распространяется и на внешнюю политику.

Так, ссылаясь на документы Министерства торговли США, Скотт напомнил, что в третьем квартале американский ВВП упал до 2% в годовом исчислении «на фоне растущих при Байдене инфляционного кризиса и кризиса в цепочке поставок».
«Президентство Джо Байдена стало для нашей страны настоящей катастрофой. Всего за девять месяцев на посту, проводя радикально-социалистический курс вместо политики, действительно отвечающей интересам американских семей, он довёл Америку до опасно низких показателей», – добавил сенатор.
Как отметил политик, неверные решения президента по ряду направлений также привели к росту цен «почти на всё».
По мнению Скотта, при Джо Байдене американцы уже проблематично сводят концы с концами. Он также добавил, что пора президенту очнуться и прислушаться, пока США не подошли к полному экономическому краху.
Более того, статистические данные подтверждают возрастающее неодобрение в адрес работы американского президента. Из опроса NBC News следует, что против деятельности Байдена выступили 54% граждан США. Эта цифра выросла на шесть пунктов с августа.
При этом, работой американского лидера довольны только 42% опрошенных, это на семь пунктов ниже, чем данный показатель в августе.
Подчеркнем, что 23 августа опрос издания The Hill показал резкое снижение рейтинга Байдена до 49% среди населения США после захвата Афганистана боевиками радикальной группировки «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России). При этом в начале месяца деятельность президента Соединенных Штатов одобряли 55% американцев.
При этом 18 августа результаты опроса Reuters/Ipsos свидетельствовали, что рейтинг одобрения деятельности президента США Джо Байдена снизился на 7 п. п. (до 46%) после прихода к власти в Афганистане талибов.
Кроме того, члены Республиканской партии Соединенных Штатов в конце августа призвали к импичменту или отставке президента страны Джо Байдена на фоне произошедших в столице Афганистана взрывов.
В связи с продолжающимся падением рейтинга американского лидера аналитики все чаще задаются вопросом, действительно ли политика, проводимая администрацией США, отвечает требованием международных интересов. Лидер, который принимает «непопулярные решения» внутри страны, теряя доверие своих граждан, как следствие, ведет себя подобным образом и на мировой арене. Однако в данном случае доверие теряют не только жители одной страны, но и остальные страны.