События уходящей недели с 29 октября по 4 ноября

by Николаев
13 views

29 октября

В Ростовской области отметили 103-ю годовщину Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

В День ВЛКСМ в области прошли встречи ветеранов комсомола со школьниками, лидерами студенческих и молодежных организаций Ростова и области.

30 октября

Во дворе школы №1 Новочеркасска во время ремонта асфальтового покрытия строители обнаружили подземное сооружение. Помещения соединены коридорами, на стенах есть надписи – фамилии, имена, даты: 1942 и 1927 годы. Кроме того, вход в одну из комнат заварен, что находится внутри, неясно.

Известно, что здание школы было построено в 1908 году. В нем размещалось реальное училище, а в Гражданскую войну оно было оборудовано под госпиталь.

31 октября

Имущество птицефабрики «Евродон», чья продукция пользовалась спросом у жителей Ростовской области, выставили на торги за 3,9 миллиарда рублей. Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Аукцион, на котором пройдет продажа обанкротившейся птицефабрики, состоится в конце декабря. Если предприятие не удастся продать, будет объявлен новый аукцион.

1 ноября

На Дону введен усиленный контроль на землях лесного фонда.

В связи с приближающимися новогодними праздниками в области возрастает число незаконной вырубки хвойных деревьев. В региональном минприроды обратились к жителям Дона с призывом бережно относиться к природным богатствам Ростовской области. И напомнили об ответственности за незаконную вырубку.

2 ноября

В донском регионе пройден «экватор» Всероссийской переписи населения. В Ростовской области на сегодня в ней приняли участие почти 2,4 млн жителей (более 57 %). Из них около 530 тысяч жителей участвовали в переписи на портале «Госуслуги», заполнив электронные переписные листы.

3 ноября

Стало известно, что в Ростовской области до конца года планируется газифицировать более 4 тысяч домовладений.

На сегодняшний день число не охваченных газификацией домовладений составляет более 20 тысяч. Из них в 15,4 тысячи домовладений газ придет в следующем году.

4 ноября

Страна отмечает День народного единства. Ростовская область подключится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусства», приуроченной к празднику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В праздничные дни в области пройдут онлайн-концерты, викторины, виртуальные экскурсии.