Движение автотранспорта по мосту Малиновского в Ростове открыто по пяти полосам

by Николаев
16 views

Это произошло сегодня в 7 часов утра.

Сегодня на мосту Малиновского. Источник фото: don24.ru .

Начало движения по пяти полосам из шести, предусмотренных реконструкцией моста, знаменует собой финишную прямую, на которую вышли работы на одном из магистральных дорожно-транспортных объектов южной столицы. На всем протяжении моста установлены перила и уложен асфальтобетон. Только за октябрь было уложено почти три тысячи квадратных метров верхнего слоя покрытия и еще 760 – на прилегающих к мосту тротуарах. Был также смонтирован водоотвод и произведена финишная окраска опор и опалубки плиты проезжей части. В настоящее время дорожники монтируют шумопоглощающие панели. Параллельно высаживаются деревья и кустарник.

В правительстве региона официально объявлено о завершении работ по возведению двойного моста, и замгубернатора области Владимир Окунев в ходе вчерашнего выездного совещания обсудил вопрос о возобновлении полноценного движения по всем шести его полосам.

Пока же по мосту по-прежнему не пропускается грузовой транспорт. Шестая полоса временно выполняет роль технологической и используется для проведения оставшихся работ по реконструкции путепровода.

Напомним, что дорожники пообещали полностью пустить объект на месяц раньше обозначенного в графике срока. То есть в конце ноября – начале декабря. Реконструкция моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».