ФК «Ростов» разгромил «Рубин» и поднялся в таблице РПЛ

by Николаев
13 views

В матче 14 тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» разгромил казанский «Рубин» — 5:1. Матч проходил на «Ростов Арене». Несмотря на то, что казанцы открыли счет в матче на 35 минуте, дончане смогли сранять счет еще до перерыва. На 42 минуте голом отличился полузащитник желто-синих Хорен Байрамян. Сразу после перерыва подопечные Виталия Кафанова смогли увеличить разрыв. Через пять минут после стартового свистка второго тайма гол забил лучший бомбардир донской команды Дмитрий Полоз, это его пятый гол в сезоне. Уже на 55 минуте желто-синие смогли увеличить разрыв стараниями Понтуса Алмквиста. На 65 минуте счет 4:1 на табло сделал гамбийский нападающий «Ростова» Али Соу. Окончательную точку в разгроме поставил капитан команды Данил Глебов.

Таким образом, благодаря домашней волевой победе желто-синие смогли подняться на десятое место таблицы РПЛ. После 14 игр в активе ростовчан 16 очков — четыре победы, четыре ничьих и шесть поражений. В последних пяти матчах «Ростов» заработал 10 очков, команда находит свою игру после провального старта чемпионата.