Власти Ростова планируют сдать дорогу-долгострой Левенцовки в декабре 2021 года

by Николаев
26 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проблемная дорога на Левенцовке должна быть сдана до конца этого года. Для развивающегося ростовского микрорайона магистраль на проспекте Маршала Жукова очень важна. Деньги на этот дорожный проект выделили еще в 2019 году, но подрядчик сорвал все сроки. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:
Вот уже третий год по нацпроекту «Жилье и городская среда» в донской столице строят новые дороги. Один из таких проектов — магистраль на проспекте Жукова с рабочим визитом посетил глава администрации города Алексей Логвиненко.
«В Левенцовке мы строим одновременно 6 автомобильных дорог и до конца года должны эту работу выполнить. И тогда мы все микрорайоны Левенцовки закольцуем. Движение станет комфортным, удобным, есть и широкие парковочные карманы. Задача номер один должна быть выполнена», — говорит глава администрации г.Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.
Так что жители микрорайона Левенцовский будут довольны — скоро проспект Жукова станет настоящей асфальтированной артерией. Ещё в прошлом году здесь должны были построить дорогу. Но подрядчик работу не выполнил. Администрация города с ним контракт расторгла и внесла в черный список. Позже строительство возобновили. И сегодня оно уже на завершающей стадии.
«Выбора не было — либо ты идёшь вдоль дороги, где в общем-то опасно идти, или вне дороги, что тоже опасно. Водители входят в положение — лавируют, не подъезжают близко, но все равно страшно. Особенно когда с детьми идёшь», — говорит жительница микрорайона Левенцовский Наталья Акопян.
Полностью закончить все работы обещают до конца года. В планах городских властей также соединить проспект им. Маршала Жукова с улицей 339-й Стрелковой дивизии. Глава города держит на личном контроле строительные работы на дорожных объектах.