Библиотеки Ростова приглашают на Единый день писателя «Ростов.Достоевский.200»

by Николаев
51 views

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского.

Биография Достоевского — одна из самых трагичных в истории мировой литературы. Потеря близких людей, пристрастие к азартным играм, духовные поиски — все это нашло отражение на страницах его романов, которые оказали беспрецедентное влияние на весь XX век и остаются актуальными поныне.

Его судьба как приключенческий роман, а его творчество – книга знаний о человеческой натуре. О том, кто мы, зачем рождаемся и почему умираем. Достоевский был странным и великим одновременно.

Писатель, мыслитель, признанный классик русской литературы, автор бессмертных произведений… А еще скандалист, транжира, игрок, психопат и «маркиз де Сад» своего времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В рамках проекта «Литературный туризм» к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского библиотеки Ростова подготовили ряд онлайн-мероприятий, со списком которых можно ознакомиться на сайте «Библиотеки Ростова». Присоединяйтесь к Единому дню писателя «Ростов.Достоевский.200» по ссылке: https://donlib.ru/news/2021/11/10/Literaturnyjj-turizm.-Rostov.-Dostoevskijj.-200/ , а также на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/donlibru и «Фейсбук» https://www.facebook.com/donlib.ru .